
Олимпийский чемпион Турина-2006 по фигурному катанию в паре с Татьяной Навкой - Роман Костомаров - рассказал в интервью "Газете.Ru", что занимается многими видами спорта по мере возможности и все еще может забивать мячи в футбольных матчах.
"Занимаюсь спортом настолько, насколько это возможно. На сноуборде я съезжал с горы.
В принципе, и без падений у меня все получилось, просто сейчас все дается гораздо труднее. Также я принимаю участие в благотворительных матчах по футболу. Конечно, бегать я не могу, как раньше, но где-то даже могу и гол забить", - отметил Костомаров.Также олимпийский чемпион рассказал, что пробовал играть в большой теннис с дочерью.
"Я пробовал, но это так... Особо сильно и профессионально не получится — больно руке", - признался Костомаров.
Чемпион Турина-2006 потерял обе стопы и кисти рук из-за осложнения пневмонии, перенесенного в 2023 году. С тех пор спортсмен живет с протезами, что не мешает ему выступать в ледовых шоу и заниматься различными видами спорта.
Свежие комментарии