На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Право Маслякова на бренд "КВН" подтвердил суд

Cуд по интеллектуальным правам оставил за компанией Александра Маслякова "АМИК" права на товарный знак "КВН", передает РИА "Новости".

Права Маслякова на бренд оспаривало ООО "Группа 7", которому принадлежат авторские права на сценарии первых выпусков игры "Клуб веселых и находчивых", впервые вышедшей в телеэфир в 1961 году, а также на книгу 1965 года "КВН. Клуб веселых и находчивых".

В 2018 году Роспатент отклонил возражения "Группя 7" на предоставление правовой охраны товарному знаку "КВН".

Всего "Группа 7" оспаривала права компании Маслякова на шесть товарных знаков, отклонены претензии компании на бренды "Планета КВН", The International Union КВН, "КВН Клуб веселых и находчивых", "Международный союз КВН" и Planet KVN.

Александр Масляков является ведущим и руководителем "КВН" с 1964 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Масляков раскритиковал Зеленского за КВНщика в команде

Пародию на Зеленского показали в российском КВН

Масляков уточнил свою реакцию на поборы в КВН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх