На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Россия предложила Белоруссии стать страной-гарантом безопасности Украины

Глава МИД России Сергей Лавров заявил после переговоров со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном, что Россия выступает за то, чтобы Белоруссия была в числе стран-гарантов безопасности Украины, передает ТАСС.

Он рассказал, что по просьбе украинской стороны нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус должен сопровождаться гарантиями безопасности Украины и среди стран-гарантов безопасности украинские соседи "хотели бы видеть все прилегающие к Украине страны и еще целый ряд государств, в том числе постоянных членов Совбеза ООН". В свою очередь Россия предложила включить в этот список Белоруссию, в настоящее время перечень и другие вопросы, связанные с этим, согласовываются.

Лавров подчеркнул, что Россия выступает за продолжение позитивной роли Минска в организации российско-украинских переговоров.

"Белоруссия - прекрасная площадка для того, чтобы такие переговоры продолжались, хотя все зависит от договоренности сторон и не исключены встречи и в других странах, на иных площадках", - сказал министр.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переговоров по Украине без Белоруссии быть не может. Он отметил, что ситуация на Украине серьезнейшим образом влияет на саму Белоруссию, в связи с этим не может быть никаких "сепаратных, за спиной Беларуси, договоренностей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх