На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Меланья Трамп зажгла огни на главной рождественской елке США

Супруга президента США Меланья Трамп зажгла огни на главной рождественской ели страны, которая находится в парке неподалеку от Белого дома, передает РИА "Новости".

Президентская чета появилась в отгородке из пуленепробиваемого стекла, за которым была установлена трибуна с президентским символом. Трамп был в традиционном для него длинном черном пальто, Меланья — во всем белом: пальто, свитер с высоким воротом, перчатки.

"Счастливого Рождества всем. Мы просто должны сказать это вместе: счастливого-счастливого Рождества! Прекрасно быть с вами. Давайте зажжем ель. Первая леди сделает это", — сразу перешел к делу Трамп.

После этого он сам начал обратный отсчет от десяти до одного, поддержанный гостями церемонии. В конце отсчета Меланья нажала на кнопку, которую поставили перед ней на специальной тумбе, — и в тот же момент зажглись огни на стоящей позади них ели, увенчанной четырехконечной золотой звездой.

После этого президентская чета села в первый ряд и смотрела выступления артистов на рождественскую тему. Трамп время от времени покачивался в такт музыке, а когда ведущий вдруг заявил о том, что он и все любят Америку и лично Трампа, присутствующие зааплодировали, встали с мест, на что президент тоже поднялся и помахал всем в ответ. Когда развлекательная часть закончилась, министр внутренних дел Райан Зинке вновь объявил Трампа. "Вот человек, который принес Рождество обратно в Америку", — сказал он.

Поблагодарив его в ответ, президент США обратился к гостям церемонии. Он поблагодарил сотрудников фонда национальных парков, артистов, студентов, которые стали авторами эскизов для украшения 56 елок в этом парке. Это число символизирует количество штатов и территорий США. Трамп также напомнил кратко историю праздника.

"Мы — одна американская семья. Мы страдаем вместе, мы исцеляемся вместе, и мы всегда будем прорываться вместе. Это Соединенные Штаты Америки. Мы лучшие в мире. И нет никого, кто приблизился бы к нам", — заявил Трамп.

Он еще раз поздравил всех с Рождеством, и на этом церемония завершилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх