На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Стало известно, сколько детей в России страдает избыточным весом

Частота ожирения у российских детей в возрасте от семи до 10 лет прогрессивно увеличивается. Об этом рассказал "Известиям" детский эндокринолог, старший научный сотрудник детского отделения тиреоидологии, репродуктивного и соматического развития ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России Павел Окороков.

Другой группой риска, подверженной ожирению, Окороков назвал мальчиков-подростков от 12 лет.

По его данным, средние цифры по распространения ожирения — от 5% до 10% в зависимости от региона. Но стоит учитывать, что практически четверть детей во всех возрастных группах имеют избыточную массу тела.

В большинстве случаев у них развивается ожирение в старшем возрасте. 80% детей с ожирением или избыточной массой тела во взрослом возрасте сохраняют эти же проблемы.

С возрастом у них зачастую развивается диабет, артериальная гипертензия и другие сердечно-сосудистые заболевания, указал эксперт.

Окороков добавил, что в в среднем у каждого пятого ребенка в России есть избыточная масса тела, у каждого 15-го — ожирение.

Ранее ученые заявили, что у москвичек началась "эпидемия" нового типа ожирения. У жительниц столицы нашли скрытое ожирение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх