На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

ВМС Украины намерены продолжить пользоваться Керченским проливом

Украинский министр обороны Степан Полторак заявил, что Военно-морские силы (ВМС) страны продолжать ходить по Керченскому проливу в случае необходимости. Данное заявление он сделал в эфире передачи "Эхо Украины" на телеканале "Прямой".

Министр отметил, что "прямо сегодня" украинские корабли не ходят по Керченскому проливу.

"Но мы не прекратим, значит, ротацию, усиление наших возможностей", - отметил Полторак.

Он резюмировал, что украинская сторона продолжит пользоваться проливом с учетом всех международных норм.

Ранее в США заявили, что не намерены отвечать военными действиями на инцидент в Керченском проливе.

25 ноября три корабля ВМС Украины незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу. В ФСБ России сообщили, что на требования сопровождавших их российских судов погранслужбы ФСБ и Черноморского флота украинские корабли не реагировали, "совершали опасное маневрирование". ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины. 27 ноября суд вынес решение об аресте 12 моряков ВМС Украины за нарушение границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх