На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

ОКР скорректировал информацию СМИ о решении Олимпийского Саммита в отношении россиян

Пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) опубликовала заявление организации по итогам Олимпийского Саммита.

Международный олимпийский комитет (МОК) в своем последнем заявлении акцентировал внимание на том, что "санкции против России и Белоруссии и правительств этих стран не подлежат обсуждению. Они были единогласно подтверждены на олимпийском саммите, который состоялся 9 декабря 2022 года".

"Служба информации ОКР акцентирует внимание на недопустимости искажения информации по итогам Олимпийского Саммита, которая появилась в СМИ со ссылкой на пресс-службу МОК: "В декларации Олимпийского Саммита по вопросу возвращения российских и белорусских спортсменов на международную арену очень четко закреплено, что за это решение участники Саммита высказались единогласно".

Вместе с тем, предложенные участникам Саммита ограничения и санкции в отношении России и Беларуси, напротив, не были поддержаны ОКР.

Подчеркнем, что в данном случае решение не было единогласным, мнения разделились.

Декларация по итогам Олимпийского Саммита, прошедшего в декабре 2022 года, находится в открытом доступе. С ней можно ознакомиться, чтобы опираться на корректную информацию из первоисточника", — говорится в заявлении.

25 января Международный олимпийский комитет объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

1 февраля президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что МОК не требует от россиян осуждать спецоперацию для участия в международных соревнованиях.

Ранее белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская заявила, что не согласилась бы выступать под нейтральным флагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх