На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Казакова из Perfluence сообщила о способе заработка на YouTube вместо монетизации Google

Российские блогеры начали активно развивать рекламные интеграции в своих роликах на YouTube после отключения монетизации от Google. Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказала операционный директор агентства по работе с блогерами Perfluence Евгения Казакова.

"Фактически единственная возможность продолжить коммуникацию теперь - это рекламная интеграция у блогеров", - сообщила она. Такая специальная вставка в контент с рекомендацией определенной компании, услуги или товара позволяет восполнить часть потерянного дохода.

По данным Казаковой, блогеры "очень сильно потеряли" в доходах от рекламы. "Это 70-80% заработка блогера", - пояснила она. Однако специалиста уточнила, что блогеры из YouTube пытаются найти другие способы монетизации и перейти на другие соцсети, где контент можно быстрее монетизировать.

"Но по факту какой-то замены монетизации YouTube нет и пока не предвидится", - заключила она, выразив надежду, что отечественные интернет-сервисы со временем представят достойный аналог.

О том, сколько россиян вернулись в Instagram и что нужно сделать Павлу Дурову, чтобы переманить всех поклонников запрещенного в России фотохостинга к себе в Telegram, - в полной версии интервью "Газете.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх