На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...
  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...

Специалисты рассказали, как московские рыбы и раки дышат зимой

Специалисты рассказали, как московские рыбы и раки дышат зимой

Специалисты начали насыщать кислородом московские пруды и озера, чтобы помочь столичным рыбам пережить зиму, сообщает РИА «Новости».

Для проведения аэрации сотрудники ГУП «Мосводосток» пробурили лунки более чем на 200 водоемах, среди которых Круглый пруд в Измайловском парке, Патриаршие и Новодевичьи пруды.

«Благодаря отверстиям на ледяной глади вода насыщается кислородом. Он необходим зимой рыбе, моллюскам и ракообразным, которые обитают подо льдом. Кроме того, циркуляция воздуха способствует испарению вредных веществ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для поддержания экосистем процедуру насыщения воды кислородом проводят регулярно. Также в комментарии предприятия говорится, что толщина льда для аэрации должна составлять не меньше 12 сантиметров. В основном ее проводят на непроточных водоемах.

Ранее сообщалось, что жителей Московского региона призвали подкармливать птиц семечками и салом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх