На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Зурабишвили поддержала осторожную позицию грузинской церкви по автокефалии ПЦУ

Зурабишвили поддержала осторожную позицию грузинской церкви по автокефалии ПЦУ

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала правильной осторожную позицию Грузинской православной церкви (ГПЦ) по вопросу предоставления автокефалии церкви Украины, передает ТАСС.

Ранее в ГПЦ сообщили, что выскажут позицию по украинской автокефадлии только после ознакомления с текстом томоса Константинопольского патриарха.

«Я прекрасно понимаю роль церкви в жизни любой страны и значимость автокефалии церкви. Но как президент Грузии имею большую ответственность за свои слова и действия. Считаю правильным то, что ГПЦ занимает осторожную позицию по теме автокефалии Украинской церкви», — сказала Зурабишвили.

Президент добавила, что поздравить Киев с получением автокефалии было бы очень просто, но не стала брать на себя ответственность за «такие шаги».

Ранее глава Грузии оценила шансы на возобновление дипотношений с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх