На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...
  • Е Пронина
    запретить им ввоз коньяка и не только)выслать всех армяшек из РФ для поднятия экономики Армении))Sputnik: Армения ...
  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...

Лавров заявил, что Россия готова подавить вылазки боевиков в Идлибе

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Россия следит за ситуацией в Идлибе, где боевики предпринимают регулярные вылазки, и их действия будут жестоко подавляться, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Он отметил, что в идлибской зоне деэскалации находятся военные. Он также добавил, что российские и турецкие военные ежедневно держат связь.

Лавров подчеркнул, что совместная работа России и Турции направлена на пресечение нарушений режима прекращения военных действий со стороны террористов. Страны ранее уже давали понять боевикам, что их действия против сирийской армии, мирного населения и российской авиабазы в Хмеймиме будут "жестко подавляться". Однако весь год провокации не прекращались.

По его словам, после того как президенты России и Турции договорились создать демилитаризованную зону, отодвинув территорию деэскалации на 10—15—20 км, чтобы остановить подстрекательства, провокации продолжались.

Ранее сирийская армия сложила оружие в Идлибе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх