На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Эксперт предупредил об уязвимости в обновлении Google Chrome

Исследователь безопасности и криптографии Мэтью Грин опубликовал в своем блоге пост, который рассказывает о потенциально опасной новой функции в интернет-браузере Google Chrome.

Грин рассказал, что в новой версии браузера разработчики добавили функцию, которая авторизует пользователей без их ведома. Он отметил, что данное нововведение не было анонсировано компанией.

По словам Грина, если пользователи Chrome заходят на любой из сервисов Google, к примеру, YouTube или Gmail, то они автоматически будут авторизованы в браузере. Такая функция позволяет синхронизировать данные пользователей между Chrome и другими сервисами компании и передавать на серверы Google историю поведения юзеров. Эксперт подчеркнул, что нововведения угрожают конфиденциальности пользователей браузера.

Ранее сообщалось, что Google позволяет сторонним приложениям собирать данные из писем пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх