На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Интересно, почему НАТО усмотрел свою безопасность в приближении к границам России, которая между тем не давала ник...Столтенберг: НАТО...

Минздрав оценил данные о скачке смертности от рака в России

Главный онколог Минздрава России Андрей Каприн оценил информацию о возможном резком увеличении смертности от онкологических заболеваний. Об этом сообщают "Известия".

Он отметил, что в течение последних 10 лет заболеваемость раком возросла на 23,7%, однако при этом смертность практически не изменилась и удерживалась на уровне 197,9 случая на 100 тыс. человек.

Каприн также добавил, что на программу борьбы с онкологическими заболеваниями до 2024 года предусмотрен 1 трлн рублей. Он напомнил, что государство выделяет крупные суммы на закупки лекарства, особенно для регионов, а также о действии новая скриниговой концепции по обнаружению онкозаболеваний, которой будет охвачено практически всё население.

Ранее сообщалось, что врач назвал семь признаков развития рака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх