Газета.ру

7 030 подписчиков

Диетолог Соломатина: быстрые углеводы с утра могут привести к образованию тромбов

Диетолог Соломатина: быстрые углеводы с утра могут привести к образованию тромбов

Употребление некоторых продуктов по утрам может пагубно отразиться на здоровье. Об этом сообщила диетолог Елена Соломатина "Вечерней Москве".

По словам специалиста, перед завтраком чаще всего употребляют воду с лимоном. Такой напиток может спровоцировать гастрит или воспаление уже существующей язвы.

Также не стоит употреблять натощак кофе с молоком.

"Не стоит пить на голодный желудок кофе, даже с молоком. Кофе — это достаточно агрессивный продукт, многие привыкли совмещать утреннюю чашку американо или капучино с сигаретой — это тоже вредно для желудка", — объяснила Соломатина.

Диетолог добавила, что стоит быть осторожным с чаем, если в нем есть имбирь. Если выпить его натощак, он может начать раздражать стенки желудка.

По словам специалиста, наиболее вредной привычкой является употребление продуктов, содержащих быстрые углеводы. К ним относятся вода с сиропом, белый хлеб и рисовая каша. Обилие быстрых углеводов приведет к невосприимчивости инсулина. Это повысит риск образования тромбов в будущем.

Ранее сообщалось о десерте, который защитит организм от рака и язвы желудка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх