На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 755 подписчиков

Журналист Христофору: указ Зеленского про парад может привести к ударам по Киеву

Кипрский журналист Алекс Христофору на своем YouTube-канале раскритиковал указ президента Украины Владимира Зеленского, который "разрешил" парад Победы 9 мая на Красной площади.

Он предупредил, что это, возможно, приведет к ударам по важным местам в украинской столице.

"Судя по заявлениям российских военнослужащих и всему, что заявлял МИД России в последние дни, если мы [Запад] запустим беспилотные летательные аппараты в Россию, они, вероятно, нанесут удары по центру Киева", — сказал Христофору.

По мнению журналиста, американская администрация решила отменить удары по территории России, поскольку осознала потенциальную угрозу.

8 мая Зеленский подписал указ "О проведении парада в городе Москве". В документе отмечалось, что 9 мая Украина "разрешает провести парад" в Москве, а Красная площадь на время мероприятия исключается из плана применения украинского оружия.

Помощник президента России Юрий Ушаков назвал указ Зеленского, "позволяющий" провести парад в Москве, цирком и клоунадой.

Ссылка на первоисточник