На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...
  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...

Золотов предложил ввести психологическое тестирование при получении справки на оружие

Глава Росгвардии Виктор Золотов предложил ввести обязательное психологическое тестирование при получении в России медицинской справки на владение оружием. Об этом сообщает ТАСС.

"Нам необходимо совместно с Минздравом осуществлять психологическое тестирование [при получении справки]. Это необходимо делать", - сказал Золотов на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

Он отметил, что это может занимать много времени, но тем не менее считает правильным выдавать подобные справки не в частных клиниках, а в госструктурах.

Глава Росгвардии также добавил, что важно установить возрастной ценз в 21 год для выдачи разрешения на оружие. Выдавать полуавтоматическое оружие гражданам следует только после пяти лет владения гладкоствольным оружием, считает он.

Ранее президент России Владимир Путин после трагедии в Казани поручил Золотову срочно проработать новое положение о видах оружия, которое может находиться в гражданском обороте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх