На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Автор, зачем панику нагонять и подозревать Россию в коварстве? Может тему следует до конца раскрыть, в чём причина то...Томас-Гринфилд об...
  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...

Друг убившего приставов в Сочи рассказал об инциденте со стрельбой

Друг и сосед Вартана Кочьяна, расстрелявшего двух судебных приставов в Сочи, рассказал о произошедшем в беседе с mk.ru.

По его словам, к участкам, из-за которых произошел спор, подошел один из судебных приставов, с которым удалось "нормально" поговорить.

"Мы объяснили, что с 64-го года участками пользуемся, а сейчас нас несправедливо сносят и участки другим отдают. Диалог был нормальный, на повышенных тонах никто не разговаривал. Затем я пошел домой Вдруг выстрел слышу", - поделился собеседник издания.

Как считает мужчина, на его друга "надавили".

"Слышал, что приставы подошли к сараю Вартана, сказали ему: "Давай бери вещи, опись сделаем, а то потом не докажешь, что это твои вещи". На высоких тонах этот сотрудник вел разговор. Ну, оттуда, наверное, все это пошло, заклинило его или что-то еще", - предположил сосед Кочьяна.

Он также добавил, что успел поговорить с приятелем после убийства. Во время этой беседы Кочьяна отдал другу ключи от своей квартиры и заявил, что "никуда не будет убегать".

9 июня судебные приставы-исполнители, направленные Адлерским судом для выселения жителей дома №81 на улице Просвещения, были застрелены 60-летним главой семьи, который также ранил еще одного человека.

По данным МВД, стрельба произошла в результате конфликта при выселении. Дом, возле которого произошел инцидент, был признан самостроем. Сам стрелявший объяснил свои действия тем, что приставы хотели забрать землю, которая досталась ему после родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх