На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Вице-премьер Борисов: ВС России получили боевой лазерный комплекс "Пересвет"

Боевой лазерный комплекс "Пересвет" серийно поставляется в российские войска. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов в ходе выступления на марафоне общества "Знание".

По его словам, этот комплекс может ослеплять все спутниковые системы разведки предполагаемого противника на орбитах до 1,5 тысяч километров, выводя их из строя благодаря лазерному излучению.

Борисов добавил, что в ближайшее десятилетие российские Вооруженные силы получат усовершенствованные образцы вооружений на "новых физических принципах" - лазерное, электромагнитное широкополосное.

Ранее военный эксперт Дмитрий Корнев рассказал, что российский лазерный комплекс "Пересвет" предназначен для вывода из строя спутников и является одним из эшелонов противокосмической обороны.

В ноябре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что испытания также убедительно подтвердили уникальные характеристики лазерных установок "Пересвет", гиперзвуковых комплексов "Авангард" и "Кинжал".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх