На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Казалось бы к 50 годам мозги уже должны появится. Ан нет, не свезло!78.ru: петербурже...
  • Владимир Алтайцев
    И  где  же  "воевал"  этот атаман, что столько  медалек  у  него ?Атаман Кузнецов п...
  • Сергей Иванов
    Отличная новость! Туркам привет за наш самолёт. Пусть суки вспомнят!Türkiye: катастро...

Руководитель Гидрометцентра Вильфанд: в Москву 5 января придет оттепель

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Москву придут оттепель, сильные осадки и и ветер до 15 м/с, передает ТАСС.

По словам Вильфанда, к 5 января в Москву переместится циклон, и с полудня пойдет мокрый снег, температура в течение дня поднимется от минус двух до нуля градусов.

"Помимо заметных осадков будет усиление ветра до 15 м/с, метель, заносы на дорогах, гололедица. В ночь на четверг (6 января. - прим. ред.) непогода сохранится, а потепление продолжится и в последующие дни", - рассказал он.

По словам синоптика, москвичей ждет "совершенно теплая погода", но перед потеплением 4 января все-таки будут "январские морозы" 8-10 градусов. В этот день осадков не прогнозируется, будет светить солнце, отметил метеоролог.

"Хорошая такая зимняя погода будет с температурой ниже нормы на один-три градуса", - сказал Вильфанд.

Он добавил, что рождественских морозов в Москве ожидать не стоит: в ночь на 7 января в столице будет теплее нормы на пять-семь градусов, температура не будет положительной, но останется в диапазоне от 0 до 5 градусов мороза.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, какой февраль ожидает москвичей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх