
Супруга актера Дмитрия Назарова Ольга Васильева написала письмо в Государственную Думу с просьбой позволить их семье вернуться в Россию. Полный текст публикует Telegram-канал Mash.
"За годы своего вынужденного отсутствия мой супруг не поддался давлению так называемой оппозиционной среды в изгнании, которая нередко подталкивала людей культуры к публичным политическим жестам, резким заявлениям и действиям, способным повлечь правовые последствия", - говорится в письме.
Васильева утверждает, что в последние годы ее супруг серьезно болел - не только физически, но и из-за разрыва с родиной. Она отмечает более низкое качество медицины во Франции, нежели в России. По ее словам, Назаров победил болезнь, потому что верил в свое возвращение в Москву. Как говорит Васильева, во время эмиграции Назаров понял, что система его координат - это Россия и ее исторические ценности.
Увольнение из МХТ Васильева называет вынужденным - "внутренней театральной интригой". Она связывает это со сменой руководства в театре.
"Сегодня мой муж, Дмитрий Назаров, хочет простого и естественного - вернуться домой. Жить и работать в Москве. Продолжать служить профессии и стране так, как он делал это всю жизнь", - говорит актриса.
Помимо прочего, в тексте Васильева рассуждает о российской оппозиции за рубежом. Она заявляет, что та разобщена, "лишена единого голоса и ясных ориентиров". Заслуженная артистка РФ не считает, что противники действующей власти "готовы предложить стране нечто созидательное".
Свежие комментарии