На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Интересно : С-300 с хранения, возьмёт его..Itamilradar: США ...
  • Evgeni Velesik
    Сучонок, ему пора на СВО!Певец Прохор Шаля...
  • Анастасия Гончарова
    да и вся эта война заказуха и чего ожидать коли из мвд пропадают такие документы...уже ничему не удивляюсь и никому н...Постньюс: владеле...

Военный блогер Романов: экс-депутат Рады Савченко была уничтожена в зоне СВО

Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко погибла в зоне боевых действий. Об этом утверждает военный блогер Владимир Романов в своем Telegram-канале.

По его словам, Савченко была "уничтожена" в результате удара ФАБ 300 по штабу 112-ой бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины.

Блогер подчеркнул, что экс-депутат была командиром роты 131-го батальона 112-ой бригады.

До этого украинский журналист Владимир Бойко заявил, что бывший депутат Верховной рады и экс-боец нацбатальона "Айдар" Надежда Савченко в настоящее время служит в украинских войсках в качестве командира роты.

Савченко в июне 2014 года вступила в батальон "Айдар". В России женщину обвинили в том, что она передала ВСУ координаты местонахождения журналистов из РФ, после чего они подверглись обстрелу.

Она попала в российскую тюрьму, но в ходе обмена пленными между Москвой и Киевом вернулась на родину. 2 марта 2015 года Петр Порошенко присвоил ей звание Героя Украины. Он отметил "мужество и стойкость" украинки и назвал ее символом того, как много зависит от одного человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх