На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Сербский актер Милош Бикович заявил, что ему запретили въезд на Украину

Сербско-российский актер Милош Бикович попал в список "невъездных" на украинскую территорию артистов. По словам звезды фильмов "Балканский рубеж", "Лед" и "Духless-2", сложившаяся ситуация его позабавила.

Российско-сербский актер Милош Бикович рассказал о том, что Киев запретил ему въезд на украинскую территорию с формулировкой "угроза национальной безопасности". Об этом 31-летний артист, родившийся в Белграде, сообщил в социальных сетях.

"Мне запрещен въезд на Украину. Думаю, что я играю иногда лучше, иногда хуже, но не так чтобы угрожать безопасности нации. "Угроза национальной безопасности", ребята, вы – чемпионы", - написал Бикович в своем твиттере, передает ТАСС.

По словам звезды фильмов "Балканский рубеж", "Духless-2", "Лед", а также сериалов "Отель Элеон" и "Гранд", подобного с ним еще не происходило - и этот запрет его развеселил.

"Я посмеялся - как еще реагировать на что-то подобное? Должен признать, что у меня нет большого желания ехать туда, хотя я был в этой стране несколько раз", - приводит его слова газета Blic.

Ранее сообщалось о том, что продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин, включенный на Украине в "черный список" российских деятелей культуры, опубликовал в своем инстаграме обращение к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой позволить ему попасть на территорию государства с целью навестить солистку группы "Фристайл" Нину Кирсо.

"Умоляю, прошу и обращаюсь к Владимиру Зеленскому. Володя, разреши, пожалуйста, мне, руководителю группы "Ласковый май", приехать и навестить солистку группы "Фристайл" Нину Кирсо, - написал продюсер. - Меня не пускают на Украину, по указанию бывшего президента Украины. Володя, она лежит в коме, но она все слышит, она все чувствует. Поэтому я должен обязательно приехать и проведать Нину. Пожалуйста, умоляю тебя, помоги мне приехать в Полтаву".

Кроме того, в конце июля стало известно о решении Службы безопасности Украины(СБУ) включить в список "невъездных" артистов телеведущую Дану Борисову. Посещать территорию страны ей запретили на три года.

"На сегодня запрашиваемому вами лицу запрещен въезд на Украину сроком на три года", - приводит РИА "Новости" соответствующее постановление СБУ.

Сотрудники ведомства при этом не уточняли, когда именно Борисовой было запрещено посещать страну, однако в середине июля этого года она делилась со своими подписчикам в инстаграме планами о работе над новым проектом на Украине. В интервью радиостанции "Говорит Москва" Борисова также назвала произошедшее с ней "абсолютно прогнозируемым".

"Я этого ждала. Я последние дни даже боялась в гостиницу возвращаться ночевать, потому что там какой-то деятель ЦИК выступил и всяко-разно меня оскорблял, лицом, нарушающим закон, называл. Такая ситуация. Я считаю, что я вовремя унесла ноги, потому что меня могли закрыть там вообще, привлечь к ответственности", - сказала телеведущая.

Несмотря на это, знаменитость подчеркнула, что произошедшее ее недавнюю поездку на Украину поездку не омрачило. По словам звезды, люди, узнававшие ее на улице, реагировали очень доброжелательно, а с негативом она не встретилась ни разу. Что касается причин введенного в ее отношении запрета на въезд в страну, Борисова призналась, что не была честна с тамошними властями.

"Я, конечно, ввела их в заблуждение, когда я въехала в Киев, что я не была в Крыму. Потому что я же была в Крыму неоднократно, более того - сегодня туда собираюсь, и мама у меня там живет", - подчеркнула она.

Согласно телеведущей, на границе у нее не было никаких затруднений ни с проездом на территорию страны, ни с прохождением таможни. "Кстати, о встрече с пограничниками и таможней. Они заходили дважды - в полтретьего ночи и полседьмого утра, задавали, конечно, вопросы и немного потрясли вещи. Но впустили в Киев, спокойно, тихо и мирно. Так что все сюда. Мы за мир и дружбу", - рассказала она подписчикам.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина и некоторые западные страны итогов плебисцита не признают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх