На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Знаменитости выкладывают фото с растяжками

Американские модели продолжают бунтовать и выступать против общепринятых стандартов красоты. Любимица приверженцев бодипозитива Эшли Грэм выложила обнаженное фото с растяжками крупным планом и встретилась с неоднозначной реакцией подписчиков. "Газета.Ru" — о моделях, которые не хотят бороться с растянутой кожей.

Эшли Грэм, известная американская плюс-сайз модель, опубликовала очередной откровенный снимок своего тела. Грэм никогда не стеснялась своих форм и часто выкладывала фотографии в купальнике и нижнем белье, не скрывая живота и крупных бедер, однако в этот раз к набору добавились растяжки.

На прошлой неделе Эшли Грэм и ее супруг, видеооператор и режиссер Джастин Эрвин, официально подтвердили, что скоро впервые станут родителями. В связи с этим модель решила показать подписчикам, как беременность меняет ее тело, и сфотографировалась обнаженной, выставив напоказ складки и растяжки.

"То же самое, но немного по-другому", — подписала фото Эшли Грэм.

Аудитория Эшли, также пропагандирующая бодипозитив, осталась в восторге от этого снимка. Модель щедро одарили комплиментами, называя ее тело "красивым" и "сексуальным". Однако некоторым подписчикам мужского пола откровение Эшли не очень понравилось.

"Серьезно? Серьезно? Я мужчина XXI века, но…по мне, это некрасиво", — прокомментировал снимок один из них.

"С каких это пор нездоровое тело считается прекрасным?" — поддержал Альберта другой мужчина.

Некоторые комментаторы также сошлись во мнении, что растяжки — это все-таки недостаток и откровенно его демонстрировать — неуместно.

Впрочем, бороться с растяжками весьма сложно, а в большинстве случаев даже бессмысленно, поэтому даже те звезды, внешний вид которых всегда кажется нам идеальным, смиряются с этим и периодически демонстрируют полосы на своем теле, призывая своих подписчиков любить себя. Например, на прошлой неделе старшая сестра Ким Кардашьян-Уэст Кортни выложила в инстаграме своего лайфстайл-проекта фото в купальнике, где на ее бедрах и ягодицах отчетливо просматриваются растяжки.

"Я люблю эти маленькие полоски", — написала Кортни в комментариях к посту. Однако не совсем понятно, зачем в таком случае звезда убирает растяжки фотошопом на откровенных фото для своего личного аккаунта. Абсолютно на всех снимках в официальном инстаграме Кортни ее бедра выглядят безукоризненно.

Для кого-то демонстрация своих неидеальных форм стала поводом для шуток. Популярная американская модель и телеведущая Крисси Тейген еще несколько лет назад выступила против ретуши, когда обнаружила у себя растяжки после первых родов. Она опубликовала фотографию своих изменившихся ног в с подписью: "Растяжки говорят "привет"!". Тейген не забывает держать подписчиков в курсе о количестве ее растяжек, поэтому вскоре после второй беременности она сделала то же самое и показала новые изменения в своем теле. Такая откровенность нравится не всем, поэтому в интервью модели нередко приходится оправдываться за свои действия:

"Я не хочу, чтобы кто-то чувствовал, что они такие одни [с растяжками]", — объясняла Тейген в беседе с Elle.

Крисси Тейген часто открыто говорит о довольно интимных вещах, таких как послеродовая депрессия, лишний вес и пластические операции. Поэтому если от нее такой шаг был вполне ожидаем, то некоторые модели вводят такими заявлениями своих подписчиков в заблуждение. Так, Розанна Перселл, вице-мисс Ирландия, сильно всех удивила, выложив в инстаграм фото без ретуши, приправив это душещипательной историей о растяжках, которые вместе с ней с самого детства.

"Впервые я обнаружила растяжки на теле, когда мне было 11 или 12 лет. Сначала я подумала, что меня поцарапала кошка", — призналась девушка.

Розанна рассказала, что была очень удивлена, когда узнала, что все женщины пытаются скрыть растяжки и считают это позорным: в детстве ей казалось, что это круто. В заключение публикации девушка приободрила всех, убеждая, что "растяжки — это нормально" и те, кто осуждает такую особенность — "просто идиоты".

Многие поддержали Розанну в комментариях, однако нашлось немало тех, кто был разочарован ее неидеальной фигурой. Некоторые комментаторы также осудили девушку за то, что все это время она обманывала подписчиков, ретушируя свои фото.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх