На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Делая такие угрожающие заявления в сторону нашей страны педераст Столтенберг разрешает проводить с ним любые действия...Столтенберг: Укра...
  • Иван Иванов
    Пи...ть не мешки ворочать.дела где?????????Политолог Ляховец...
  • Сергей Oблезов
    надо заслать куклу из долларов, что есть, страна под санкциями!В WADA заявили, ч...

Депутаты Азербайджана обратились к Путину из-за убитого сотрудником ДПС

Свыше 50 политиков, правозащитников, а также журналистов Азербайджана направили открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину. В тексте критикуется освобождение из-под стражи инспектора ДПС Александра Гусева, сообщает новостное агентство Trend.

28 мая Гусев при попытке задержания "непроизвольно" выстрелил в 19-летнего азербайджанца Векила Абдуллаева. Авторы обращения, в числе которых девять депутатов Национального собрания Азербайджана, уверены, что действия сотрудника полиции оказались противоправными. Объясняется это тем, что молодой человек был без оружия.

"Освобождение из-под стражи полицейского, превысившего свои полномочия, мы расцениваем не только как укрывательство и одобрение преступления, но и как поощрение для тех, кто страдает ксенофобией", - следует из текста письма.

По словам авторов письма, "невозможно даже представить, чтобы что-то подобное произошло у нас в Азербайджане".

Трагический случай произошел 28 мая на трассе "Сибирь" в Мошковском районе Новосибирской области 28 мая. Согласно официальной версии, патрульные ДПС заметили автомобиль с тонированными передними стеклами и попытались его остановить. Водитель не выполнил их требования и разогнался. Полицейские начали преследовать машину, вскоре она свернула к придорожной гостинице и остановилась, из нее вышли Исмаилов, Курбанов и Абдуллаев. Полицейские задержали двоих мужчин, третий снимал происходящее на телефон. При задержании они активно сопротивлялись, началась потасовка. Патрульный Александр Гусев в ходе задержания привел табельный пистолет в боевую готовность, после этого прижал к капоту Абдуллаева. Во время попытки задержания полицейский случайно выстрелил в голову задержанному.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх