На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Автор учебника по истории ответил на критику Путина

Автор учебника по истории, профессор Олег Волобуев отверг претензии президента России Владимира Путина в недостаточном внимании к Сталинградской битве.

Ранее в Минпросвещения заявили, что нашли учебник по истории, на который пожаловался Путин. В министерстве уточнили, что речь идет об учебнике "История России и мира" для 11-го класса под редакцией О. Волобуева.

По словам самого автора издания, речь идет о курсе "Россия в мире", который задумывался как обобщающий.

"Это курс повторительно-обобщающий для выпускных классов. Они это уже изучали в учебнике "История России", где развернуто все дается. Для повторительного курса не может быть развёрнутый объем, здесь другие требования", - объяснил Волобуев "Подъему".

Президент России 21 апреля в ходе ежегодного послания Федеральному собранию возмутился содержанием учебников по истории, где отсутствуют сведения о ключевых событиях Великой Отечественной войны, например о Сталинградской битве. По его словам, удивительно, что издатели и авторы школьных материалов не включают в них такое важное событие в истории страны. После этого глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство собирается провести проверку содержания школьных учебников по истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх