На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

Познер обвинил журналистов в искажении его слов о Пушкине

Владимир Познер рассказал "Газете.Ru", что его ранее высказывание о "не русскости" поэта исказили журналисты. Телеведущий подчеркнул, что в данном случае он говорил не про национальную принадлежность Александра Пушкина, а про характер поэта и его лирику.

"Это заголовки, которые журналисты делают для того, чтобы привлечь внимание. Конечно, он русский. Я сказал, что он по характеру, конечно, "не русский". Потому что он светлый, улыбчивый и позитивный. Даже печаль в его произведениях светлая, в отличие от большинства или, можно сказать, всех русских поэтов. А то, что я не считаю его русским поэтом это глупость. Не могу сказать, что это ложь, но это преднамеренное искажение слов. Я могу только сказать, что я этого не говорил никогда", заявил Владимир Познер.

Ранее Владимир Познер написал на своем сайте, что "Пушкин — не русский писатель, хотя он-то сам считал себя русским". Телеведущий объяснил, что мастерству поэта присущ "радостный свет", а это не характерно для русских авторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх