На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Лавров рассказал об участии России в урегулировании ситуации в Идлибе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия следит за ситуацией в Идлибе, российские военные находятся на земле данного района, сообщает ТАСС.

"Мы не просто следим за ситуацией, наши военные находятся на земле в идлибской зоне деэскалации", - заявил он.

Отмечается, что в сентябре 2018 года в Сочи президентами России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган создали документ, предполагающий обязательства по созданию демилитаризованной зоны путем перемещения территории деэскалации на 10—15—20 км. Это должно было остановить провокации, однако даже после подписания бумаги подстрекательства продолжились.

Лавров добавил, что российские и турецкие военные держат ежедневный контакт по провинции Идлиб, где произошло обострение ситуации из-за вылазок террористов, а также обсуждают действия по сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что Москва будет жестко подавлять вылазки террористов в Идлибе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх