На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

"Панцирь" научился сбивать ракеты HIMARS

Минобороны РФ показало работу зенитных ракетных комплексов "Панцирь" в зоне СВО. Видео уничтожения воздушных целей ВСУ опубликовано в официальном Telegram-канале российского военного ведомства.

Начальник боевой машины рассказал, что расчеты "Панцирей" научились уничтожать ракеты реактивных систем залпового огня HIMARS.

""HIMARS" - высотная цель и она имеет балистику. Машины были перепрошиты под эту цель", – рассказал военный.

Он добавил, что "Панцири" легко справляются с турецкими БПЛА Bayraktar, бытовыми квадрокоптерами, с помощью которых противник наводит артиллерию, а также с дронами-камикадзе.

По данным Минобороны, "Панцирь" вооружен 12 ракетными установками и двумя зенитными пулеметами, работает в автоматическом режиме, может сопровождать одновременно несколько десятков целей.

Ранее сообщалось, что российскую систему противовоздушной обороны, созданную в зоне спецоперации, усилят новейшими комплексами "Панцирь-СМ".

Ожидается, что такие комплексы смогут на существенно большей дальности поражать беспилотники и реактивные снаряды, в том числе снаряды американской РСЗО HIMARS.

В перспективе также планируется апробация в зоне спецоперации "Панциря-СМ", оснащенного мини-ракетами для уничтожения беспилотников и неуправляемых снарядов "Града". Одна боевая машина "Панцирь-СМ" может оснащаться 48 мини-ракетами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх