На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Если этот не русский человек сам зарабатывает на свою жизнь в той же Индонезии, то Бог ему судья. Есть такое слово в ...Вице-премьер Демк...
  • Eduard
    Лучше бы пиарили наши персонажи чем идиотских покемонов!На предпринимател...
  • Eduard
    Вот им жалко!На предпринимател...

Меркель подтвердила отсутствие соглашения о саммите ЕС - Россия

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила, что в ходе саммита Европейского союза не удалось достичь соглашения о приглашении российского президента Владимира Путина на встречу лидеров стран блока. Ее слова приводит Reuters.

"Это была очень обстоятельная и непростая дискуссия Сегодня не была достигнута договоренность о немедленной встрече лидеров", - рассказала Меркель.

Ранее издание Financial Times со ссылкой на информированные источники сообщило, что Меркель предложила Евросоюзу рассмотреть возможность приглашения президента России Владимира Путина на саммит европейских лидеров. Такую инициативу поддержал и глава Франции Эммануэль Макрон.

После появления такой информации исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте заявил, что не планирует участвовать в возможном саммите Евросоюз — Россия.

Впоследствии агентсво Bloomberg сообщило, что главы государств и правительств стран ЕС не поддержали идею Меркель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх