На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...

Японцы высказались о дистанционном осмотре Южных Курил министром

Японцы прокомментировали дистанционный осмотр Южных Курил, который провел министр Японии по делам Окинавы и "северных территорий" (южных Курильских островов. – примечание "Газеты.Ru") Таро Коно. Об этом сообщает агентство "Дзидси цусин".

Так, пользователи раскритиковали заявление министра о планах опираться на свой опыт переговоров с российской стороной, когда он возглавлял японский МИД, и опыт своего деда Итиро Коно, который вел переговоры с СССР по Курилам.

Один из читателей заявил, что результат деятельности Коно "нулевой", а его опыт "неудачным". Другой пользователь назвал заявление главы ведомства "нахальными".

"Этот тот опыт, благодаря которому в Японии уже невозможно говорить о том, что "северные территории" наши?!" - написали японцы.

Кроме того, другой читатель выразил мнение, что японские власти уже перестали активно выступать о "возврате островов", а стремятся "объяснить ситуацию японскому народу".

Россия и Япония долгие годы не могут заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Основной проблемой является вопрос принадлежности Курильских островов. Токио ссылается на Симодский трактат о торговле и границах, который был заключен между Российской империей и Японией в феврале 1855 года. Согласно документу, из Курильских островов Японии отходили Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи, а остальные признавались российскими владениями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Японский министр провел дистанционный осмотр Южных Курил

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх