На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...
  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...

Политолог прокомментировал митинги в поддержку Фургала

Митинги в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного в Москве по обвинению в организации покушений на убийства, явно искусственно организованы соратниками фигуранта, рассказал "Газете.Ru" директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

"У Фургала там жесткая команда с четким подчинением, как и подобает уголовному авторитету. Как и должно быть в банде– все строго по вертикали, без ненужных мыслей в голове. Организацией митинга занимался его заместитель. Все было подготовлено заранее. К соратникам Фургала ведь тоже явно есть вопросы у следствия", - детализировал эксперт.

По его словам, следователи отчасти правы, когда утверждают, что Фургал отстроил в регионе свою вертикаль власти на криминальных деньгах.

"Это, якобы, такой дальневосточный Робин Гуд, который отстреливал богатых и помогал бедным. А на самом деле деньги он раздавал нищим только в ходе выборной кампании", - напомнил аналитик.

Местное управление МВД оценило численность несанкционированных акций в 10-12 тысяч человек.

Данные митинги незаконны, констатировал Мартынов.

"Никакого продолжения эти митинги иметь не будут. Провели и забыли. К тому же, на центральной площади в Хабаровске собралось не более трех тысяч протестующих, а по городу – порядка 12 тысяч. Никаких 30 тысяч – как заявлял ряд СМИ - там не было", - рассказал собеседник "Газеты.Ru".

Мартынов также напомнил, что ранее в поддержку осужденного за получение взятки бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашов также прошли митинги, но это не повлияло на следствие – экс-политик был приговорён к 12,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх