На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    дикий бабуин в генеральских погонах . будем надеяться после такой огласки дело не спустят на тормозах .Baza: глава МЧС Ч...
  • Лидия Санникова
    До 1922 года... Когда украину придумали большевики...NYT: возвращение ...
  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...

Украина заблокировала ввоз на свою территорию научной литературы из России

Украина заблокировала ввоз на свою территорию научной литературы из России. Об этом сообщил глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, слова политика привела его пресс-служба.

"Согласно заявлениям представителей издательского рынка, в 2020 году в нашу страну не импортировано ни одного экземпляра книжной продукции из России", - уточнил Медведчук.

По его словам, исходя из заявлений представителей издательских кругов, с конца 2019 года прекращена выдача лицензий на ввоз книг из России на территорию Украины.

Таким образом, по словам Медведчука, заблокировано поступление на Украину специальной литературы, которая не издается на Украине из-за кризиса научно-образовательной сферы.

Политик призвал незамедлительно отказаться от блокировки ввоза книг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- На Украине намерены изъять из библиотек книги времен СССР

- Книги Довлатова не пускают на Украину

- На Украине приготовили санкции против "антиукраинских" издательств России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх