На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Мэра Смоленска оштрафовали за препятствия при проверке использования бюджета

Ленинский районный суд Смоленска оштрафовал мэра города Владимира Соваренко на 20 тыс. рублей за то, что тот не устранил препятствия для проведения проверки использования городской администрацией бюджета, передает ТАСС.

"Вынесено проставление о назначении административного наказания по ст. 19.5 ч. 20 Кодекса об административных правонарушениях ("Невыполнение в установленный срок законного предписания органа государственного финансового контроля") в отношении Владимира Соваренко. Назначено наказание - 20 тыс. рублей", - говорится в материалах суда.

Протокол в сентябре этого года был составлен Контрольно-счетной палатой Смоленской области. В нем говорится, что мэр не устранил препятствия для проведения проверки использования городской администрацией бюджетных средств. Ранее, в ноябре 2018 года, Смоленский областной суд подтвердил назначенный Соваренко штраф 60 тыс. рублей за административные правонарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных на благоустройство скверов.

Ранее сообщалось, что глава Смоленской области Алексей Островский призвал Соваренко подать в отставку из-за большого количества жалоб от жителей города. Губернатор назвал работу мэра "отвратительной по многим направлениям", а отношение к жителям города "наплевательским".

Островский внес вопрос об отставке главы города на заседание Смоленского горсовета, которое планируется провести во второй половине декабря. Мэр города заявил, что не собирается уходить в отставку из-за претензий губернатора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх