На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

РПЦ: решение Турции по Святой Софии похоже на сознательное обострение отношений

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил, что превращение собора Святой Софии в мечеть выглядит как сознательно обострение отношений с христианским миром, передает РИА "Новости".

"Для православных христиан София Константинопольская остаётся святыней мирового значения Не хочется давать резких оценок, но подобное решение выглядит как сознательное обострение межрелигиозных отношений – как в Турции, так и во всем мире", - сказал митрополит.

Священник добавил, что ответственных за совершение этого поступка назначит история, а сам он воздержится от обвинений в чей-либо адрес.

Он подчеркнул, что отношения между христианами и мусульманами после сегодняшнего дня, безусловно, осложнятся.

Ранее Эрдоган подписал указ о присвоении статуса мечети собору Святой Софии, упразднив соответствующее решение турецких властей 1934 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Эрдоган подписал указ о присвоении статуса мечети собору Святой Софии

Турецкие власти вернули собору Святой Софии статус мечети

В РПЦ сравнили превращение Святой Софии в мечеть с пожаром в Нотр-Даме

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх