На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Борис Акунин сообщил о заражении коронавирусом

Писатель Борис Акунин сообщил в соцсетях, что заразился коронавирусом - по его же словам, "модной болезнью". 63-летний автор также отметил, что в сложившейся ситуации "нужно быть осторожным", однако "паниковать незачем".

Писатель Григорий Чхартишвили, более известный как Борис Акунин, сообщил о заражении коронавирусом. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Я забросил Facebook, потому что валяюсь с модной болезнью, - заявил он. - Малость окрепну - обязательно поделюсь впечатлениями".

Автор серии "Приключения Эраста Фандорина" также выразил мнение, что страх перед COVID-19 "гораздо страшнее самого коронавируса", однако осторожность во время пандемии соблюдать нужно.

"Спойлер: страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса. Осторожным быть нужно, а паниковать незачем", - заключил писатель.

Борис Акунин родился на территории Грузинской ССР - в городе Зестафони - 20 мая 1956 года. В настоящее время 63-летний писатель, согласно СМИ, проживает в Лондоне. На его счету такие произведения, как "Писатель и самоубийство", популярная серия "Приключения Эраста Фандорина", в которую вошли, в частности, "Азазель", "Турецкий гамбит" и "Левиафан", а также "Шпионский роман" и "Алтын-толобас".

Отметим, что Акунин стал не первым известным человеком, заразившимся китайским коронавирусом, - в том числе и отечественным.

Так, ранее на этой неделе появилась информация, что COVID-19 был обнаружен у народного артиста РСФСР Льва Лещенко, который в этом феврале отметил 78-летие.

Согласно Telegram-каналу 112, врачи оценивают состояние певца как крайне тяжелое. Подтвердил слухи о заражении также источник в здравоохранении, который, правда, добавил, что состояние музыканта сейчас "нормальное".

"Результаты теста были готовы еще вчера. Диагноз "коронавирус" у Льва Лещенко подтвердился. Его состояние сейчас нормальное, без осложнений. После реанимации пациента собираются переводить в обычный лечебный режим", — цитирует его сайт kp.ru.

В свою очередь друг Лещенко Владимир Винокур, комментируя соответствующие сообщения прессы "Подъему", их опроверг. "Глупости. Я бы знал первый, а у меня такой нет информации, хотя я все время на связи и с Левой, и с женой. Он бодрый, насколько это возможно с двусторонним воспалением легких в 78 лет", — сообщил Винокур.

Незадолго до появления в СМИ слухов и заражении Лещенко коронавирусом стало известно, что он его супруга были госпитализированы в больницу в Коммунарке с диагнозом двухстороннее воспаление легких. Позднее он был переведен в реанимацию.

"Он в реанимации, "питается" кислородом. Это не экстренный случай, мне объяснили. Это лучшее место для такой процедуры, где чище всего и удобнее всего, где стоит новейшая аппаратура. За ним образцовый уход", — приводит слова концертного директора Олега Дмитриева ТАСС.

Что касается мировых знаменитостей, то ранее о заражении коронавирусом объявили, в частности, обладатель "Оскара" Том Хэнкс, звезда "бондианы" Ольга Куриленко, актер из "Игры престолов" Кристофер Хивью, а также Идрис Эльба. Кроме того, по информации СМИ, не обошла стороной инфекция и приговоренного к тюрьме за харассмент продюсера Харви Вайнштейна, а также тенора Пласидо Доминго.

На момент написания статьи в мире было зафиксировано около 494 тыс. случаев заражения коронавирусом, вспышка которого произошла в конце прошлого года на территории Китая. Вылечиться от инфекции COVID-19 смогли примерно 120 тыс. человек, тогда как число умерших от заболевания уже превысило 22 тыс. В России по состоянию на вечер 26 марта по московскому времени констатировано 840 случаев заражения при 38 вылечившихся и двух умерших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх