На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...

Шойгу рассказал об участии старообрядцев из тайги в обучении спецназа

Коренные жители трудных территорий привлекаются для помощи в обучении российских военных, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в эфире программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда".

Глава российского оборонного ведомства пояснил, что только люди, живущие в сложных условиях тайги, знают нюансы и тонкости выживания в такой местности.

"Мы открыли специальные центры Я, во всяком случае, знаю многих таких людей, постарался привлечь их для того, чтобы они учили наших ребят. Их называют в миру старообрядцы, но они, это я должен вам сказать, невероятно опытные по жизни, рукастые", - рассказал Шойгу.

Так, в эфире программы были показаны кадры того, как во время экспедиции в республике Тыва бойцы российских Силы специальных операций посещают дом местных егерей.

Ранее сообщалось, что более 300 тысяч российских военнослужащих привлекались к плановым проверкам боеготовности за зимний период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх