На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Пережившего инсульт 13-летнего ребенка спасли врачи из Татарстана

Врачи Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в Казани спасли 13-летнего мальчика, у которого случился инсульт. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Как рассказали врачи, все началось, с того, что у ребенка сильно заболела голова. На "скорой" его доставили в районную больницу, где экстренно провели МРТ. Обследование показало кровоизлияние в мозг: у мальчика разорвалась аневризма левой среднемозговой артерии.

Ребенка поместили в реанимацию, после чего врачи районной больницы связались с коллегами из ДРКБ. После этого медики приняли решение транспортировать ребенка в республиканскую больницу.

"Персонал клиники боролись за жизнь ребенка и днем, и ночью. На сегодняшний день здоровью маленького пациента ничего не угрожает, он поправляется", - рассказали в пресс-службе медучреждения.

Ранее сообщалось, что в Казани врачи спасли зрение семилетней девочке после ожога марганцовкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх