На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Набейте ему рыло алкашу!В Казани мужчина ...
  • Наталья Середа
    Семья главный источник таких бед.И на учете должны состоять родители.В Воронеже на тер...
  • Георгий Михалев
    Похож на Алтайцева.В Новосибирске му...

Таиланд планирует приобрести российскую вакцину против COVID-19 для животных

Таиланд планирует импортировать российскую вакцину против COVID-19 для животных. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в ходе видеоконференции с Россельхознадзором тайская сторона выразила заинтересованность в импорте препарата, который направлен на профилактику и снижение рисков для возникновения пандемии как среди домашних, так и среди диких животных.

По словам советника главы Россельхознадзора Юлия Мелано, вакцина снизит вероятность мутации новой коронавирусной инфекции, которая происходит путем межвидовой передачи вируса. Такая мера может привлечь в страну туристов, добавила она.

По данным Мелано, представители Федерального центра охраны здоровья животных сообщили, что готовы предоставить пробную партию в количестве 10 тысяч доз. Таиланд, в свою очередь, обещал провести переговоры с госорганами королевства, чтобы получить разрешение на покупку препарата.

К первой в мире зарегистрированной вакцине против COVID-19 для животных уже проявили интерес в Аргентине, Южной Корее, Японии и Евросоюзе, подчеркнула советник главы Россельхознадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх