На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...

Турцию и Грецию накрыли сильнейшие снегопады

В Греции и Турции - природная аномалия. 25 января в Анталье начался сильнейший с 1993 года снегопад. В Стамбуле отменили занятия в университетах, свою работу приостанавливал международный аэропорт. Там, где нет газа, квартиры местных жителей стали похожи на склепы. "Если брать отели, которые не имеют обогрева, а только кондиционеры, то делать тут, конечно, нечего - можно окоченеть. Сырость дикая", - рассказала порталу TourDom.ru проживающая в Анталье турагент Мария Шекер. Вторник объявлен выходным днем в нескольких регионах Греции, где экстремальные погодные условия привели к повышенной опасности. Там не работают служащие ряда госучреждений, закрыты учебные заведения всех уровней, детские сады, приостановлена работа частных предприятий. Обильные снегопады и сильное понижение температуры принес циклон "Элпис". Из-за обрыва проводов без электричества и интернета остаются около десятка районов Афин и пригородов. На скоростной автомагистрали "Аттики одос", ведущей в Афинский международный аэропорт, застряли сотни машин. Власти подключили пожарных и армию для того, чтобы эвакуировать водителей. О ситуации в заснеженных Греции и Турции – в фоторепортаже "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх