На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

В Госдуме предложили сроки заключения за вовлечение подростков в незаконные митинги

Депутат Госдумы Евгений Марченко составил законопроект, в котором описывается срок заключения лица под стражу за привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Документ предполагает внесение соответствующих изменений в статью 151 "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий".

Так, согласно законопроект, предлагается вводить наказание до пяти лет лишения свободы за привлечение подростков в несанкционированные митинги, а также наказание до 10 лет за их склонение к организации массовых беспорядков.

Ранее представитель СКР Светлана Петренко рассказала, что при попытке вовлечь несовершеннолетних в несанкционированные акции протеста через интернет следствием будут возбуждаться уголовные дела в отношении виновного лица или лиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх