На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

"Когда я буду бабушкой, у меня будет дача в России": как Наталия Орейро становилась русской

Звезда сериала конца 90-х "Дикий ангел" Наталия Орейро родилась 19 мая 1977 года в Уругвае. В 21 год она обрела всемирную популярность, начала много путешествовать - и влюбилась в Россию. "Газета.Ru" рассказывает о том, как артистка построила карьеру, связала свою жизнь со страной, далекой от родных ей мест, и обратилась в эфире к Путину фразой "дай мне паспорт".

Начало карьеры и "Дикий ангел"

Актриса и певица Наталия Орейро родилась 19 мая 1977 года в уругвайской столице Монтевидео. Ее отец был продавцом, мать — парикмахером. В детстве Наталия занималась в театральной студии и снималась в рекламе. К 16 годам в ее актерском портфолио были ролики для таких компаний, как Coca-Cola, Pepsi и Johnson&Johnson.

Переехав в Буэнос-Айрес, Орейро начала работать виджеем на телеканале MTV и играть эпизодические роли в сериалах. В 1996 году к актрисе пришел успех благодаря съемкам в шоу "Богатые и знаменитые". В возрасте 18 лет она записала саундтрек к романтической комедии "Аргентинец в Нью-Йорке" и познакомилась с продюсером Густаво Янкелевичем. Он помог Орейро выпустить сольный альбом "Natalia Oreiro" и предложил ей сыграть Милагрос в сериале "Дикий ангел". Эта роль стала самой узнаваемой в карьере актрисы. На пресс-конференции ТАСС в 2020 году Орейро рассказала о значении "Дикого ангела" в ее карьере.

"Даже если я буду играть драматические роли, все равно вы будете помнить меня как Милагрос, — сказала Орейро. — Это персонаж, которого я сама придумала, она похожа на меня. Благодаря "Дикому ангелу" я получила очень многое и наслаждаюсь этим. Благодаря этой роли я сейчас здесь нахожусь".

Запись дебютного альбома певицы проходила в Буэнос-Айресе и Майами. Пластинку продюсировал Пабло Дюран, который вместе с Фернандо Лопесом Росси написал легендарную песню "Cambio Dolor". По всему миру было продано около 1,6 млн копий первого альбома Орейро.

Музыка и кино

В 2000 году Орейро выпустила сингл "Tu Veneno" и сняла к нему клип в Лос-Анджелесе. В ролике она сыграла сексуальную героиню комиксов, которая борется со злом. Сингл достиг первых строчек в странах Латинской Америки и Европы, а видеоклип получил номинацию на премии MTV Video Music Awards Latin America. Одноименный альбом "Tu Veneno" был продан по всему миру в количестве более 3,6 млн копий и стал самым коммерчески успешным релизом Орейро.

Ради сериала "Качорра" (2002) актриса кардинально сменила имидж и предстала перед зрителями с огненно-рыжими волосами. Она также записала заглавную тему шоу — песню "Cuesta arriba, cuesta abajo". Композиция стала первым синглом в поддержку предстоящего третьего и последнего студийного альбома Орейро "Turmalina" (2002). Затем она записывала только альбомы-компиляции, синглы и саундтреки к фильмам.

Всего актриса снялась в 57 фильмах и сериалах. Чаще всего она появлялась в многосерийных проектах — таких, как "Ты — моя жизнь" (2006), "Аманда О" (2008), "Когда ты мне улыбаешься" (2011) и "Темный ангел" (2012). Наиболее известными полнометражными лентами с участием Орейро являются "Клеопатра" (2003), "Музыка в ожидании" (2009) и "Я — Джильда" (2016). В последнем актриса исполнила роль трагически погибшей аргентинской певицы Джильды через 20 лет после ее смерти.

Тур "Наша Наташа" и российское гражданство

Впервые Орейро посетила Россию в 2001 году. Она призналась, что сразу же ощутила духовную связь с русской культурой.

"Я почувствовала себя очень близкой с этими людьми, с их культурой и историей. История России — это очень мощная, большая история, полная храбрости, мужества, выносливости. Меня всегда восхищало не только то, как русские преодолевают боль войн, но также их проявление в искусстве. Я поклонница великих русских писателей и поэтов", — сказала артистка.

В 2014 году Орейро возобновила музыкальную карьеру и отправилась в тур по Восточной Европе под названием "Наша Наташа". Исполнительница выступила в 19 российских городах и собрала более 60 тыс. человек в московском спортивном комплексе "Олимпийский". Затем она записала русскую версию песни "Me muero de amor" и сняла на нее клип. В том же году она выступила в Санкт-Петербурге на фестивале "Супердискотека 90-х". В течение 20 лет звезда почти ежегодно посещала Россию и побывала во многих уголках страны.

"Я пересекла Транссибирскую магистраль, была в Сибири и на Урале. Фактически я была в России во все времена года: летом, зимой, я очень мерзла, страдала от жары. Должна сказать, это не только самая большая страна мира, но и мой второй дом. Я его очень люблю", — говорила Орейро.

Во время одного из гастрольных туров уругвайский режиссер Мартин Састре снял документальный фильм "Наша Наташа" (2020) о феномене Орейро.

К чемпионату мира по футболу, который Россия принимала в 2018 году, Орейро записала песню "United By Love" на английском, испанском и русском языках. Перед празднованием 75-летия победы в Великой Отечественной войне артистка надела советскую гимнастерку и спела композицию "Нам нужна одна победа" Булата Окуджавы.

"Эта песня вызывает у меня особые эмоции, заставляет чувствовать, через что прошел русский народ в то время", — прокомментировала она.

В 2019-м Орейро стала гостьей шоу "Вечерний Ургант" и через экран обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить ей российское гражданство.

"Путин, дай мне паспорт", — сказала Орейро на русском языке.

Осенью 2021 года актриса и ее сын Мерлин Атауальпа получили российские паспорта. Впервые прилетев в Россию с новым паспортом, Орейро привилась "Спутником V" и рассказала kp.ru о своих ощущениях от получения гражданства.

"Когда самолет сел, я почувствовала невероятные эмоции… Смотрела в иллюминатор и почувствовала себя частью этого пейзажа! Моя душа стала еще более русской", — сказала артистка.

Она отметила, что пока не собирается обзаводиться недвижимостью в России, потому что имеет резиденцию в Аргентине. По словам Наталии, она допускает, что в будущем приобретет жилье в России.

"Возможно, когда мне будет больше лет, когда я буду бабушкой, у меня будет дача в России. Мне, кстати, очень нравится Черное море", — отметила Орейро.

В конце февраля на ТНТ состоялась премьера второго сезона шоу "Музыкальная интуиция" с участием актрисы. Сейчас Орейро находится в Уругвае и участвует в местном шоу "Голос" в статусе наставника. Почти все посты в своих соцсетях артистка дублирует на русском языке.

Личная жизнь

Первые серьезные отношения Орейро продлились шесть лет — до 2000 года она встречалась с актером Пабло Эчарри. Через год после тяжелого разрыва актриса вышла замуж за лидера рок-группы Divididos Рикардо Мольо. В 2012 году у них родился сын Мерлин Атауальпа. Будучи на восьмом месяце беременности, Орейро снялась обнаженной в рекламной кампании Greenpeace против вырубки лесов в Аргентине.

В 2011 году она стала Послом доброй воли в Аргентине и Уругвае. Ранее Орейро выступила за легализацию однополых браков и приняла участие в кампании против торговли людьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх