На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

С момента начала переговоров Путина и Уиткоффа прошло более четырех часов

Переговоры президента России Владимира Путина и спецпосланника американского лидера Стива Уиткоффа длятся уже больше четырех часов.

Встреча политиков началась около 19:43 мск в Кремле. В переговорах с российской стороны участвуют помощник президента РФ Юрий Ушаков и спецпредставитель президента, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, а с американской - зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер.

В начале переговоров президент России поприветствовал спецпосланника, отметив, что рад его видеть. Кроме того, глава государства поинтересовался у Уиткоффа и Кушнера, как прошла их прогулка по Москве.

Перед встречей пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта к мирным переговорам, но должна достичь своих целей, поставленных в рамках СВО. По словам представителя Кремля, российский лидер обсудит со спецпосланником американского президента понимания, которых достигли Вашингтон и Киев во время переговоров по новому мирному плану.

 

Ссылка на первоисточник
наверх