На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Минпросвещения перечислило антитеррористические требования для детских лагерей

Минпросвещения перечислило антитеррористические требования для детских лагерей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство России утвердило требования к антитеррористической безопасности детских лагерей и баз отдыха.

Согласно ведомству, теперь во всех детских лагерях на территории страны должен будет действовать пропускной режим, также лагеря должны быть оснащены тревожной кнопкой, схемой эвакуации и планом действий при возникновении ЧС.

По меньшей мере четыре раза в день необходимо проводить осмотр на территории и во всех зданиях лагеря.

Обязательно также проведение антитеррористических учений.

Как указывает Минпросвещения, лагеря разделят на четыре категории в зависимости от числа отдыхающих и уровня безопасности в регионе (базовая - 4-я)

В лагерях третьей категории помимо прочего будут еще видеонаблюдение, охранные сигнализации и металлоискатели, во второй - контрольно-пропускные пункты, первой - особая система охраны (сотрудники ЧОП, Росгвардии или ведомственной охраны).

При этом в ведомстве подчеркнули, что новые требования не касаются лагерей под охраной сотрудников Росгвардии, лагерей, организованных школами во время каникул и турслетов, спортивных соревнований и сборов продолжительностью до одной недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх