На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Макрон счел позором для Франции видео избиения полицией чернокожего

Президент Франции Эммануэль Макрон считает "позорной" для страны видеозапись, на которой показано, как полицейские избивают музыкального продюсера, афроамериканца Мишеля Зеклера. Об этом он написал в своем Facebook.

Глава государства отметил, что кадры с избиением Зеклера недопустимы.

"Они позорят нас. Франция никогда не должна прибегать к насилию или жестокости, откуда бы они ни исходили. Франция не должна никогда позволять процветать ненависти и расизму", — написал Макрон.

В пятницу во французских СМИ появилась видеозапись с избиением Зеклера. Мужчина шел по улице без маски. Таким образом, он нарушал введенные во Франции. противоэпидемические меры. Когда продюсер заметил полицейский автомобиль, то он решил скрыться у себя в студии. Стражи порядка направились за ним, после чего стали избивать мужчину. При этом они оскорбляли Зеклера, в том числе их расистскими высказываниями. Позднее по данному факту было начато расследование. Также глава МИД Франции поручил отстранить полицейских от должности, сообщает BFM TV.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх