На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо нас шантажировать.Все эти программы хрень,Все делают компьютеры и пишут программы,так что отдавать Украину ил...ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Всё это незаконно и элемент шантажа,а шантаж бто уголовщина!ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Надо у Европы меньше тоже покупать,замещать их дерьмо.Что шоколад делать не умеем,молока нет?В январе-феврале ...

В Сети появилось видео выступления казаков на свадьбе главы МИД Австрии

Выступление кубанских казаков на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль произвело фурор на присутствующих: гости из разных стран пели и водили хороводы под русские народные песни. Впрочем, специально для брачующихся хор исполнил композицию австрийского композитора Удо Юргенса.

Русские народные песни в исполнении артистов Кубанского казачьего хора на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заставили всех гостей и самих виновников торжества плясать и водить хороводы, рассказал директор коллектива Анатолий Арефьев.

"Возможно, это мое субъективное мнение, но гости были приятно шокированы нашим выступлением.

С самой первой песни, которой в программе стала "Люблю я козаченьку", Кнайсль вместе с супругом пустились в пляс. Нас такая реакция, конечно, очень вдохновила", - приводит РИА "Новости" слова руководителя творческого коллектива.

Он отметил, что хор исполнил ряд незапланированных песен, в числе которых были и популярные европейские.

"В частности, министру мы подарили "Натали" на французском, а ее супругу - песню на немецком. По просьбе гостей пели "Катюшу", "Калинку". Очень понравилась всем "Роспрягайтэ, хлопци, конэй", а под "Гармонь-Кубань" все гости уже кружились в хороводе", - признался Арефьев.

Как рассказал Арефьев, Австрию артисты покинули с чувством выполненного долга.

"Вчерашнее торжество, добрая, благожелательная, атмосфера, которая там царила, показали самое главное: у нас нет непреодолимых проблем", - резюмировал глава хора.

В Сети стало хитом видео исполнения казаками песен, в частности - композиции австрийского немецкоязычного композитора Удо Юргенса Siebzehn Jahr, blondes Haar ("Семнадцать лет, русые волосы"), а также танец Путина с Кнайсль и поздравления со стороны российского лидера, передает ФАН.

Кроме выступления казаков, Путин подарил молодоженам картину с сельскими мотивами (поскольку сама Кнайсль родом из сельской местности), тульский самовар и старинную масловыжималку. Президент России в общей сложности провел на мероприятии час.

В заключение он еще раз поздравил Кнайсль и ее супруга - бизнесмена Вольфганга Майлингера - с бракосочетанием, станцевал с невестой один танец, написал пожелания на автомобиле, а после оправился в Берлин, передает НСН.

Российский политолог Николай Стариков уверен, что это мероприятие войдет в европейскую историю.

"Я думаю, что министр иностранных дел Австрии войдет в историю, как человек, на свадьбу которого приехал президент России. С одной стороны, это - реверанс в сторону Австрии. Возможно, это и добрые отношения к конкретной персоне, которая вызвана определенными вещами, о которых мы можем только догадываться. Но, в любом случае, руководитель России вновь, в очередной раз, демонстрирует дружелюбие в отношении Европы", - пояснил эксперт.

Месяцем ранее британский музыкант и лидер известной группы The Rolling Stones Мик Джаггер во время своего пребывания в России посетил храм Василия Блаженного.

Джаггер выразил желание посетить храм Василия Блаженного, который находится на Красной площади в Москве. Для музыканта организовали экскурсию, во время которой он послушал церковный хор и сфотографировался со служителя храма. Отмечалось, что пение хористов ему очень понравилось.

В мае нынешнего года Российский музыкальный коллектив "Хор Турецкого" и группа "Сопрано" собрали аншлаг в зале Генассамблеи ООН. Нью-Йорк стал последним городом их международного тура "Песни единства".

Главный совещательный, директивный и представительный орган ООН услышал хиты военных лент - "Катюшу", "Темную ночь", "День Победы", "Калинку". Многие песни слушатели встречали стоя и не прекращали аплодировать.

В итоге российские артисты завоевали любовь аудитории не менее чем в 1,5 тысячи человек. Многие подпевали во время исполнения знаменитой "Смуглянки" из фильма "В бой идут одни старики".

Глава коллектива отметил, что таким образом хор хотел рассказать о России.

"Россия и Америка — два незнакомых берега. Наша история — изменить это отношение.

Россия и Америка — два берега у одной реки, реки мира. Мы должны объединяться сегодня, чтобы сохранить хрупкую планету", — сказал Турецкий.

Концерт в Нью-Йорке стоил российским певцам двухчасовой задержки из-за поломки самолета в Тель-Авиве. В зал Генассамблеи ООН музыканты поехали сразу, как прибыли в США.

В октябре прошлого года в Ситке на праздновании 150-летней годовщины передачи Аляски от России США для присутствующих спел русско-американский хор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх