На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Тарасова. Пугачёва плюнула тебе в лицо, ты утёрлась и кинулась ляжки ей облизывать. Тьфу, мерзость какая.Тренер Татьяна Та...
  • Наталья Эрнст
    39 штук?! Наверное опечатка?! 🤔 Может 390...В Тюменской облас...
  • holms sherlok
    телушка за морем полушка, да рупь перевоз.  свои надо строитьOnet.pl: самолеты...

Минэнерго оценил конкуренцию российского СПГ и трубопроводного газа в Европе

Министр энергетики России Николай Шульгинов заявил о том, что в Минэнерго считают проблему конкуренции российского СПГ и трубопроводного газа в Европе надуманной. Об этом сообщает ТАСС.

"Далеко не все европейские страны подключены к нашим газопроводам, поэтому хорошо, что, например, у Испании есть возможность закупать российский сжиженный газ. Кроме того, мобильность поставок СПГ позволяет тому же "Новатэку" быстро переориентировать поставки в Азию, когда цены там резко растут", - подчеркнул он.

По словам министра, скорее всего это конкуренция между российским газом и СПГ США и Катара.

"Когда труба уже давно функционирует и поставки газа идут стабильно, это само по себе становится конкурентным преимуществом", - сказал он.

По мнению Шульгинова, на сегодняшний день пока существует "окно возможностей" нужно развивать рынок СПГ, а также осваивать Ямал и Таймыр.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США продолжают считать "Северный поток — 2" "плохим проектом".

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх