На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

Капризов обновил личный рекорд по результативной серии в НХЛ

Две передачи Кирилла Капризов помогли "Миннесоте" обыграть "Анахайм", Виталий Кравцов забросил вторую шайбу в сезоне, а Коннор Макдэвид набрал 100-е очко - "Газета.Ru" рассказывает о главным событиях игрового дня в НХЛ.

За два дня Кирилл Капризов набрал три очка в матчах с "Анахаймом", одержал две победы в овертайме с одинаковым счетом и установил несколько рекордов.

Только если сутками ранее россиянин сам забрасывал шайбы, то этой ночью исключительно ассистировал. Причем две его результативные передачи получились как под копирку.

Сначала в контратаке при численном большинстве он мягко покатил шайбу на бросок по пустому углу капитану Джареду Сперджену - тому оставалось только подставить клюшку в идеальном моменте.

А после россиянин не пожадничал, когда выходил один на один с голкипером "Дакс" и отдал на пустые ворота Райану Хартману, не забивавшему больше месяца.

В итоге "Уайлд" одержали волевую победу 4:3 в овертайме - точно такую же, как в прошлом матче с "утками". Капризов завершил игру с показателем полезности +1 и стал второй звездой матча.

"Черт возьми, смотреть за Капризовым никогда не надоест. Болельщики "Миннесоты" наконец-то получили то, что заслужили", - написал журналист Тэйлор Бадж в своем Twitter.

Также 23-летний нападающий обновил личный рекорд по результативной серии в НХЛ, которая теперь насчитывает шесть матчей. Всего у Капризова 51 (27+24) очко за две игры до завершения регулярного чемпионата. Отрыв от главного конкурента за "Колдер Трофи" Джейсона Робертсона увеличился до восьми очков.

"Питтсбург" этой ночью минимально обыграл "Баффало" (1:0). Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин проводил четвертую игру после полуторамесячного отсутствия из-за травмы и не набрал результативных очков, получив всего 13:58 игрового времени, а в последние девять минут не провел ни одной смены из соображений предосторожности. Этот сезон пока определенно на задается у россиянина. А вот его команда обеспечила себе первое место на Востоке после победы над "Сэйбрз" и выиграла чемпионский титул дивизиона впервые с сезона-2013/14.

"Вашингтон", снова игравший без Александра Овечкина, Ильи Самсонова и Евгений Кузнецова сумел взять реванш у "Филадельфии".

В матче произошло событие, которое наверняка порадует всех болельщиков "Рейнджерс". Речь идет об обидчике Артемия Панарина и Павла Бучневича Томе Уилсона. Жесткий форвард "столичных", которые в этом сезоне называют едва ли не самым грязным игроком, получил травму уже в первом периоде и на льду больше не появлялся.

Возвращаясь к результату, победу "столичным" в овертайме - 2:1 - принес гол Конора Шири, а одним из ассистентов выступил защитник Дмитрий Орлов, на счету которого показатель полезности +2 и 22 (8+14) очков в сезоне.

"Рейнджерс", уже лишившиеся шансов на плей-офф, в свою очередь прервали серию из пяти поражений подряд, обыграв "Бостон" в гостевом результативном поединке со счетом 5:4.

Второй звездой встречи стал как раз Бучневич, отметившийся ассистентским хет-триком и набравший свое 48 (20+28) очко в сезоне.

А его соотечественник и коллега по амплуа Виталий Кравцов забил свой второй гол в НХЛ, в касание классно поразив девятку ворот Туукки Раска.

"Из России с любовью", - написал Twitter "синерубашечников" после матча, опубликовав обнимающихся Кравцова и Игоря Шестеркина.

"Тампа" потерпела второе поражение подряд, пропустив при этом снова пять шайб. На этот раз "Лайтнинг" "сгорели" в матче с "Флоридой" - 1:5.

Голкипер "молний" Андрей Василевский, предыдущую встречу проведший на скамейке, вышел в старте и отразил 30 бросков. Пять голов он пропускает от "Пантерз" второй раз в сезоне.

Чего не скажешь про Сергея Бобровского, который сделал 28 сейвов, одержал 19-ю победу в сезоне и был признан третьей звездой матча.

"Детройт" в овертайме проиграл "Коламбусу" (4:5), а Евгений Свечников, мотающийся между первой и второй командами "Ред Уингз", сделал голевую передачу. Его младший брат Андрей, игравший параллельно с "Нэшвиллом" за "Каролину" (1:3), провалил свою игру и заработал показатель полезности -3.

Каждый матч "Эдмонтона" в заключительной части регулярки проходит под девизом "сможет ли Коннор Макдэвид выбить 100 очков?" - ранее это казалось невозможным в укороченной регулярке. Но так оно и случилось в победной игре с "Ванкувером" (4:3): капитан "Ойлерз" забил гол и сделал две результативные передачи, тем самым увеличив количество набранных очков до 100 (32+68) после 53 игр.

Макдэвид - девятый игрок в истории, сумевший набрать 100 очков в регулярном сезоне, и самый быстрый по этому показателю в XXI веке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх