На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...

Стало известно, где в России самый дешевый бензин

Самый дешевый бензин в России можно купить в регионах Крайнего Севера, Москве и Санкт-Петербурге. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА "Новости".

"Рейтинг строится на основе ранжирования субъектов РФ по объему бензина марки АИ-92, который может приобрести житель на среднюю в регионе зарплату", - говорится в сообщении агентства.

Исследование показало, что больше всего бензина могут позволить себе жители Ямало-Ненецкого автономного округа. На среднюю зарплату там можно прибрести 2160 литров АИ-92 по цене 41,7 рубля за литр.

Москва занимает второе место, водители в столице могут купить 1939 литров бензина по цене 43,1 рубля за литр. В Санкт-Петербург на среднюю зарплату жителей северной столицы можно купить свыше 1000 литров АИ-92.

Меньше всего бензина могут себе позволить жители республик Северного Кавказа.

"Рейтинг замыкают: Республика Дагестан (535 литров при цене 45,5 руб/л), Карачаево-Черкесская Республика (550 литров при цене 44,3 руб/л), Кабардино-Балкарская Республика (567 литров при цене 43,9 руб/л)", - говорится в сообщении.

В целом исследование показало большой разброс в ценах бензина в регионах России. Цена на топливо составила в разных субъектах от 37,9 рубля до 56 рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Высокий сезон: как подорожали арбузы и дыни

По спирали вниз: что будет с ценами в августе

Цены на потребительские товары снизились впервые в 2020 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх