На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот зачем 24 года кормить,когда можно повесть?А жалеть таких не надо,он пытался троих сжечь!В Удмуртии мужчин...
  • Eduard
    Да плевать на вас,вы 12 лет на Украине преступные режимы поддерживаете,там война!В Копенгагене заг...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!В Копенгагене заг...

Мэр Владивостока подает в отставку

Мэр Владивостока Олег Гуменюк сообщил, что уходит в отставку, передает ТАСС.

Ранее вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев согласился с необходимостью смены главы города.

"Могу с вами согласиться, вы, действительно, правильно вспомнили, мы эту тему (о неудовлетворительной работе мэра) с вами обсуждали", - сказал он на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Вице-премьер заявил, что Гуменюку необходимо предложить написать заявление об отставке, а затем искать более эффективного управленца.

Кожемяко в свою очередь уточнил, что претензии к работе мэра связаны с затягиванием работ по строительству парковок в центре Владивостока, детских садов, а также реконструкции стадиона "Авангард" и ремонту набережной Спортивной гавани.

В конце марта глава региона раскритиковал Гуменюка из-за медленной ликвидации последствий после ледяного дождя в ноябре 2020 года и состояния дорог в городе. Кожемяко пообещал принять решения, если вскоре не увидит положительных изменений. Тогда мэр пообещал, что выполнит все работы за месяц.

Олег Гуменюк занимает должность главы Владивостока с 2019 года, с 2018 года он руководил городской администрацией в качестве исполняющего обязанности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх