На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

Крупный астероид приблизится к Земле 14 мая

Крупный астероид 2015 KJ19 приблизится к Земле 14 мая. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на NASA.

Отмечается, что астероид имеет диаметр от 88 до 200 метров. На минимальную дистанцию к Земле он подойдет в 13.04 по московскому времени. Ближайшая точка траектории полета будет располагаться на расстоянии в 15 раз дальше, чем от Земли до Луны.

Кроме того, уточняется, что астероид не представляет никакой опасности.

Ранее специалисты Смитсоновского института заявили, что столкновение с Землей астероида 66 млн лет назад не только привело к вымиранию динозавров, но и полностью изменило тропические леса Амазонии.

21 марта в NASA сообщили о том, что мимо Земли пролетит астероид 2001 FO32. Ожидалось, что он приблизится на расстояние в два миллиона километров, поэтому его обозначили как "потенциально опасный астероид".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх